Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Недобросовестным подрядчикам поставят заслон

31.07.2006 /
1

 Вчера Председатель Кабинета Министров Чувашии Сергей Гапликов провел традиционное по понедельникам совещание с членами правительства республики и руководителями ряда территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

Министр внутренних дел Вадим Антонов отметил, что на прошлой неделе органами внутренних дел было принято около полутора тысяч сообщений криминального характера, возбуждено более 860 уголовных дел, составлено более двух тысяч протоколов об административных нарушениях, что связано в основном с проведением в Чебоксарах массовых мероприятий.
Как сообщил министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев, в Чувашии приступили к уборке зерновых и зернобобовых культур, прогнозируемая урожайность — 22 центнера с гектара. Хозяйства республики обеспечены уборочной техникой и горюче-смазочными материалами в необходимом объеме.
На совещании также были рассмотрены вопросы строительства важных социальных, спортивных и культурных объектов республиканского значения. По предложению руководителя администрации Президента Чувашии Энвера Аблякимова Сергей Гапликов поручил Минэкономразвития республики разработать и принять критерии оценки исполнения подрядчиками государственных заказов. Недобросовестные исполнители будут внесены в специальный реестр, данные которого впо­следствии опубликуют на официальном портале органов власти Чувашии и в СМИ.
Пресс-служба  администрации Президента ЧР.