Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Схлынули обе волны ЕГЭ. Каковы итоги?

31.07.2006
5

Завершился второй этап единого государственного экзамена (для поступающих в вузы и ссузы). Уже извест­ны некоторые итоги.

  В Чувашии математику сдавали более тысячи абитуриентов. Оценку “отлично” получили 7,7 процента поступавших, “хорошо” — 28,8 процента, “удовлетворительно” — 33,5, “неудовлетворительно” — 30 процентов. Средний балл по итогам экзаменов равен 3,14. В мае, когда ЕГЭ по математике сдавали выпускники школ, он был куда выше — 3,69. Та же картина и на ЕГЭ по другим предметам. Кстати, именно на математике произошел курьезный случай. Задержан молодой человек, который пришел на экзамен вместо... отца (тот подал документы для поступления на заочное отделение). Абитуриент выглядел уж очень юно по сравнению с фотографией на предъявленном паспорте.
Если говорить о результатах первой волны (для одиннадцатиклассников), то в Новочебоксарске увеличилось число выпускников, сдавших ЕГЭ на “4” и “5” по математике, физике, химии, истории, географии. А вот по русскому языку доля “четверок” и “пятерок” снизилась с 83 процентов до 71.
Максимальные сто баллов набрали трое: Татьяна Николаева из гимназии № 6 по русскому языку, Иван Владимиров и Анна Каменщикова (оба из лицея № 18) по математике.