Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Главы районов и городов совещались у Президента

26.07.2006 /
2

Вчера в Чебоксарах под председательством Президента Николая Федорова состоялось заседание Совета глав районов и городов при Президенте Чувашской Республики.

С предложениями по совершенствованию межбюджетных отношений выступил первый заместитель Председателя Кабинета Министров республики — министр финансов Николай Смирнов, который отметил, что в 2007 году в республике сохранятся все инструменты поддержки бюджетов районов и поселений. Однако органам местной власти необходимо активнее развивать налоговую базу своих территорий. Как подчеркнул руководитель администрации Президента Чувашии Энвер Аблякимов: “Каждый квадратный сантиметр земли должен приносить муниципалитету доход”.
Министр культуры, по делам национальностей, информационной политики и архив­ного дела Петр Краснов проинформировал, как организована работа в муниципальных образованиях по исполнению Указа Президента Чувашской Республики “О Годе  духовного просвещения”. При обсуждении этого вопроса Президент Чувашии Николай Федоров призвал глав районов и городов форсировать работу по газификации учреждений культуры и образования, а также организовать для школ подписную кампанию на печатные СМИ.
Министр образования и молодежной политики Галина Чернова напомнила о необходимости подготовить школы к новому учебному году. Она также отметила, что в некоторых поселениях школьные автобусы используются неэффективно или не по назначению.
С сообщением о подготовке и проведении выборов депутатов Государственного Совета Чувашской Республики 8 октября 2006 года выступила председатель Центральной избирательной комиссии республики Людмила Линик.

Пресс-служба администрации Президента ЧР.