Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Деловые встречи и конкретные предложения Президента в Москве

24.07.2006 /
2

22 июля в Москве состоялась встреча Президента Чуваш­ской Республики Николая Федорова с Президентом Республики Казах­стан Нурсултаном Назарбаевым и Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в РФ Жансеитом Туймебаевым.

В ходе продолжительной беседы были обсуждены вопросы сотрудничества Чувашии и Казахстана и реализации договоренностей, достигнутых во время визита в Чебоксары казах­ской делегации. Нурсултан Назарбаев пригласил Николая Федорова посетить Республику Казахстан с официальным визитом в ближайшее время.
В тот же день Президент ЧР Николай Федоров встретился с министром сельского хозяй­ства РФ Алексеем Гордеевым. На встрече были рассмотрены вопросы реализации приоритетного национального проекта “Развитие АПК”, а также оказания еще большей поддержки Чувашии в рамках формирующегося федерального бюджета на 2007 год.
В рамках беседы главы республики с федеральным министром были также обсуждены вопросы развития чувашско-венгерского сотрудничества в связи с намечающимся визитом Алексея Гордеева в Венгрию. В состав российской делегации  приглашены Президент Чувашии и представители наших деловых кругов.

***

Вчера в Москве в Доме Правительства РФ состоялось заседание Правительственной комиссии по совершенствованию взаимодействия федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ, в котором принял участие Президент Чувашии Николай Федоров.
В своем выступлении он остановился на вопросах реализации в Чувашской Республике Программы реформирования системы управления общественными финансами и проблеме кассового обслуживания бюджетов в соответствии со статьей 215.1 Бюджетного кодекса России. Глава республики высказал конкретные предложения в адрес Правительства России по передаче полномочий по кассовому исполнению бюджетов субъектам Российской Федерации.