Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Сохранить темпы роста

24.07.2006 /
3

Вчера по поручению Президента Чувашии Николая Федорова и. о. председателя Кабинета Министров ЧР Николай Смирнов провел традиционное по понедельникам совещание с членами правительства и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

Николай Смирнов сообщил о том, что на прошлой неделе состоялось заседание комитетов Государственного Совета, на котором был одобрен проект закона о внесении изменений в республиканский бюджет этого года. Законопроект будет рассмотрен всеми депутатами 25 июля на внеочередной сессии Госсовета.
26 июля пройдет заседание Кабинета Министров, которое будет по­священо итогам экономического и социального развития, исполнения республиканского бюджета в первом полугодии 2006 года. Николай Смирнов напомнил министрам, что выступать на заседании правительства необходимо с критическим анализом состояния отраслей и с предложениями по сохранению темпов социально-экономического развития республики. Доходная часть бюджета увеличена в расчете на то, что темпы роста, достигнутые в первом полугодии, сохранятся и во втором. Министр промышленности и энергетики Юрий Волошин сообщил, что в первом полугодии индекс промышленного производства в Чувашии составил 109,6 процента. По России этот показатель равен 104,4 процента.
Руководитель администрации Президента Чувашской Республики Энвер Аблякимов проинформировал участников совещания об участии Президента Чувашской Республики Н.Федорова в заседании Государственного Cовета России, которое провел в Кремле Президент России В.Путин. В докладе руководителя рабочей группы по комплексному социально-экономическому планированию развития регионов, губернатора Красноярского края Александра Хлопонина были названы девять регионов России, которые используют согласованный с федеральными органами госвласти программный подход к социально-экономическому прогнозированию. В их число вошла и Чувашская Республика.
Энвер Аблякимов сообщил также о том, что четыре из пяти проектов по административной реформе, представленные Чувашией, одержали победу в федеральном конкурсе.
Пресс-служба администрации Президента ЧР.