Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Узнали и о банкоматах “наоборот”

19.07.2006 /
2

Вчера в рамках Дня министерств в Новочебоксарске побывал заместитель председателя Госкомитета ЧР по связи и информатизации Владимир Гаврилов. Вместе с заместителем главы — управляющим делами горадминистрации Сергеем Дорониным он встретился с работниками страхового отдела ООО “Росгосстрах–Поволжье” в Новочебоксарске.

Владимир Гаврилов начал с рассказа о темпах экономиче­ского развития республики в первом полугодии 2006-го. По сравнению с прошлым годом они несколько выросли. А вот электроэнергии выработано меньше, что, по его мнению, свидетельствует об экономии ресурсов. Коснулся он и приоритетного национального проекта “Развитие агропромышленного комплекса”. В Чувашии на развитие личного подсобного хозяйства уже выдано беспроцентных кредитов более чем на 750 миллионов рублей, и сумма эта все увеличивается.
В.Гаврилов рассказал о работе и планах своего Госкомитета. Многие из присут­ствовавших на встрече впервые услышали о банкоматах “наоборот” — электронных устройствах для приема денег. Например, в качестве оплаты услуг ЖКХ. Заместитель председателя Госкомсвязьинформа не обошел вниманием программу “Компьютер — в каждый дом”, которая реализуется по Указу Президента ЧР Николая Федорова “О дополнительных мерах по расширению доступности информационных ресурсов гражданам в ЧР”.
Страховщиков интересовали и насущные вопросы: когда увеличится размер детских пособий? Как получить ипотечный кредит? Могут ли горожане рассчитывать на государ­ственную поддержку для развития подсобного хозяйства (в Ольдееве)?
Затем Владимир Гаврилов и Сергей Доронин побывали на Новочебоксарской телеграфно-телефонной станции.
Андрей СЕРГЕЕВ.