Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Такой дан приказ?

5

Пишет вам пенсионерка о наболевшем. Сколько говорилось о бесплатной упаковке развесных товаров, и ничего не меняется. Как брали по 20 копеек за пакет, так и берут.

На днях была в магазине “Ника”, что на улице Винокурова, у загса. Решила купить 200 граммов кураги по 75 рублей. Продавец взвесила мне на 15 рублей 50 копеек (я видела на табло весов) и говорит: “С вас 15 рублей 70 копеек”. “Опять за пакет берете? — спросила я. — Но у меня свой есть”. Она молча завязала пакетик, взяла с меня названную сумму и продолжила работу. Мне так стало обидно! Не велики деньги — 20 копеек, но хотя бы ответила!
11 июля зашла в магазин № 40, что находится по улице 10-й пятилетки, купила 4 лимона на 21 рубль 70 копеек. Продавец же произносит: “21 рубль 90 копеек”. “Не надо мне вашего пакета, — говорю ей, — я могу и так донести”. Она из пакета лимоны выложила, плату за упаковку не взяла. Не выдержала, высказала ей, мол, сколько можно писать, что по правилам пакеты должны быть бесплатными, а вы все деньги за них берете”. “Нас заставляют, — отвечает, — вот мы и берем”.
С уважением,
И.КУДРЯШОВА.