Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Количество программ усложняет прогнозы

17.07.2006 /
3

Вчера по поручению Президента Чувашии Николая Федорова и.о. председателя Кабинета Министров Чуваш­ской Республики Николай Смирнов провел традиционное по понедельникам совещание с членами правительства и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

На прошлом заседании Кабинета Министров был одобрен законопроект, которым предусмотрено увеличение доходов республиканского бюджета на 469,5 млн. рублей и расходов на 459,7 млн. рублей. Основная сумма, подчеркнул Николай Смирнов, будет направлена на развитие общественной инфраструктуры, стимулирование сельхозпроизводства и решение социальных вопросов в интересах жителей республики. Законопроект рассмотрят на внеочередной сессии Государственного Совета республики, которая состоится на следующей неделе.
Были рассмотрены вопросы предстоящего заседания Кабинета Министров, которое будет по­священо итогам социально-экономического развития Чувашии в первом полугодии этого года. По оценке Николая Смирнова, итоги вызывают оптимизм, как и темпы роста бюджетных доходов. Принцип бюджетной политики остается преж­ним: “Бюджетирование, ориентированное на результат”.
Николай Смирнов поднял проблему обилия республиканских целевых программ, которых сегодня насчитывается 44. Он подчеркнул, что такое их количество усложняет прогнозирование расходов и высказался за их сокращение либо объединение. Эту точку зрения поддержал и руководитель администрации Президента Чувашской Республики Энвер Аблякимов.
На планерке также были обсуждены вопросы  дорожного хозяйства, поддержки сельского хозяйства и бюджетных расходов в 2007 году.
Пресс-служба администрации Президента ЧР.