Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Не поделили недопитую бутылку

14.07.2006 /
2

Седьмого июля в реанимационном отделении больницы скончался В.Андреев 1949 года рождения. В медицинское учреждение он был доставлен неделей раньше с черепно-мозговой травмой. Врачи сделали все возможное, но спасти жизнь потерпевшего не удалось.

 

Обстоятельства происшествия выявляла прокуратура, возбудившая по факту совершенного преступления уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ. Предварительным следствием установлено, что тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть человека, причинил некто А., ранее судимый за дебоширство. Мужчина уже продолжительное время нигде не работает, пьянствует. Свое жилище в доме по ул.  Строителей превратил в проходной двор для таких же, как сам, выпивох. Жена с ребенком ушли, снимают квартиру.
1 июля у подозреваемого гостили двое приятелей. С одним из них у хозяина возникла ссора по поводу недопитой бутылки. Ею он и ударил собутыльника по голове, да так, что стеклянная тара разлетелась на осколки.
Прокуратура в отношении подозреваемого ходатайствовала перед городским судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
Евгений ВИССАРОВ,
следователь прокуратуры Новочебоксарска.