Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Сегодня в Новочебоксарске открылся кинозал

Сегодня в Новочебоксарске открылся кинозал День города Новочебоксарска

Сегодня в Новочебоксарске открылся кинозал


2

Сегодня в ДК "Химик" окрылся кинозал.  На открытие в ДК "Химик" собрался полный зал.

 

Напомним, 19 декабря 2016 года Фонд кино подвел итоги третьего конкурса по поддержке кинотеатров. Эта программа охватила населенные пункты с количеством жителей до 500 тыс. человек. При этом, обязательным условием для переоборудованного кинозала является демонстрация фильмов отечественного производства в объеме не менее 50% киносеансов в квартал. В число победителей конкурса вошло и учреждение культуры г.Новочебоксарска - Дворец культуры «Химик».

Теперь новочебоксарцы и гости города - любители, знатоки и ценители кино могут получить наслаждение от комфортного зала, идеального звука и четкого изображения, посетив ДК «Химик».Система из 18 колонок по периметру зала, возможность просмотра фильмов с технологией 3D — теперь ДК не уступает современным кинотеатрам.

В честь Дня города желающие могли совершенно бесплатно посмотреть фильм Дмитрия Киселева «Время первых».

А уже завтра, 27 августа, ДК «Химик» приглашает на «Ночь кино-2017». В рамках Всероссийской акции запланированы бесплатные показы мультфильма «Снежная королева -3: Огонь и лед» и художественных фильмов «Время первых», «28 панфиловцев» и «Кухня. Последняя битва».