Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Товарооборот можно удвоить

28.06.2006 /
1

Новочебоксарские химики — традиционные участники Всероссийской выставки-ярмарки “Регионы — сотрудничество без границ”, которая ежегодно проходит во время празднования Дня Республики. Не стала исключением для “Химпрома” и нынешняя.  

Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Казахстан Жансеита Туймебаева встречает генеральный директор ОАО “Химпром” Виктор Стародубцев. Фото Владимира Филиппова. 

В ходе работы выставки специалисты предприятия приняли участие в большой межрегиональной конференции “Конкурентоспособность России. Региональный аспект”, провели деловые переговоры с представителями администраций районов республики, Пензен­ской области, дзержинского завода “Акрилат”.
Событием стало посещение “Химпрома” делегацией Республики Казахстан во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом в России Жансеитом Туймебаевым. Гости побывали в цехе № 50, на строящихся энергообъектах. У новочебоксарского градообразующего предприятия давние партнерские связи с дружественной республикой. Казахстан закупает у нас перекись водорода и другие продукты, а мы получаем желтый фосфор. В 2005-м, в частности, химики отправили партнерам продукции более чем на 12 млн. и закупили фосфора более чем на 184 млн. рублей.
Стороны сошлись на том, что товарооборот можно как минимум удвоить.
Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.