Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

День физкультурника прошел в Новочебоксарске

13.08.2017
mg_0090.jpgДень физкультурника прошел в Новочебоксарске

mg_0090.jpg

mg_0109.jpgДень физкультурника прошел в Новочебоксарске

mg_0109.jpg

img_0344.jpgДень физкультурника прошел в Новочебоксарске

img_0344.jpg


1

12 августа - День физкультурника, который отмечается ежегодно по всей России. Не обошел стороной праздник здоровья и Новочебоксарск, где в этот день развернулось сразу несколько площадок со спортивно-показательными выступлениями, состязаниями, культурно-массовой программой, веселыми стартами и семейными эстафетами. Площадки расположились у здания ОАО "Гэсстрой", у входа на Центральный стадион им. А.Г. Николаева, а также в Ельниковской роще.

Поздравила горожан с этим днем глава администрации города Новочебоксарск Ольга Чепрасова. Она пожелала всем присутствующим здоровья, успехов в спорте и подчеркнула, что в Новочебоксарске для занятий спортом есть все необходимые условия: в городе действуют спортивные школы, бассейны, на дворовых территориях появляется все больше спортивных зон с уличными тренажерами.

По традиции, после приветственного обращения состоялось награждение почетными грамотами и благодарственными письмами администрации города Новочебоксарск самых активных спортсменов, тренеров и работников спортивных учреждений города.

Настоящий спортивный марафон проходил у входа на Центральный стадион им. А.Г. Николаева: здесь состязались команды по стрит-баскету, мини-футболу, а также прошел забег юных легкоатлетов на самом стадионе.

На площадке у ОАО "Гэсстрой" жителям и гостям города красочные выступления представили вокалисты детской музыкальной школы Новочебоксарска, ансамбль "Околица" женского клуба "Молодежный", но главными на этом празднике стали, конечно же, спортсмены. Недалеко от сцены развернулся турнир по пауэрлифтингу, принять участие в котором мог любой желающий. Также зрители смогли увидеть показательные выступления юных каратистов, гимнастов и других спортсменов.

День физкультурника в Новочебоксарске порадовал горожан не только веселыми и зрелищными мероприятиями, но и возможностью поучаствовать во многих соревнованиях. Праздник спорта в Новочебоксарске собрал около 1200 человек. В завершении праздника любой желающий мог сдать нормы ГТО, а семьям Новочебоксарска представилась возможность попробовать себя в семейной эстафете с забегами на короткие дистанции, соревнованиями со скакалкой, кеглями, мячами и многим другим.