Что изменится в России с 1 марта 2024 года

До “Химпрома” с ветерком

2

Позавчера состоялось открытие дороги от нижнего кольца по ул. Советской до “Химпрома”. На торжественную церемонию прибыли Президент Чувашии Николай Федоров, депутат Госдумы РФ Анатолий Аксаков, мэр города Валерий Андреев, генеральный директор ОАО “Химпром” Виктор Стародубцев.
  “Владейте!” Фото Валерия <акланова.

Участок длиной 3700 метров уже давно нуждался в реконструкции. Теперь благодаря ГУП “Чувашавтодор”, ОАО “Доркомсервис” и “Дорисс”, МУ “Управление архитектуры и градостроитель­ства” жилые кварталы города и пром­зону соединяет современная автомагистраль с тротуаром и велодорожкой. Свою лепту в благоустройство прилегающей территории внесли почти все организации ЖКХ Новочебоксарска, активисты ТОСов и те предприятия, мимо которых пролегает трасса.
Финансирование работ шло из трех источников: республиканского и муниципального бюджетов, часть суммы выделило ОАО “Химпром”. Казалось бы, налицо пример взаимодей­ствия различных уровней власти. Однако Николай Федоров указал на просчеты администрации Новочебоксар­ска. По его словам, “дорога до “Химпрома” — стопроцентно муниципальная”, и заниматься ею руководитель региона не должен.
По новой дороге стартовал велопробег до “Химпрома” и далее до Шоршел. В честь этого события Президенту подарили велосипед. Однако он вручил его самому пожилому участнику велопробега — ветерану Великой Отечественной Михаилу Чекменеву.
А потом полутысячная кавалькада велосипедистов тронулась в путь. Впереди катили Николай Федоров, наша именитая спортсменка Олимпиада Иванова и депутат Госдумы России Анатолий Аксаков.
Андрей СЕРГЕЕВ.