Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Строили под честное слово

21.06.2006 /
2

Накануне Дня Республики еще пятьдесят новочебоксарских семей справили новоселье. Заселение с передачей символического ключа от жилого дома под номером 57 по ул. Первомайской состоялось вчера. 

Все квартиры в этом пятиэтажном, двухподъездном доме — однокомнатные, общей площадью от 29 до 42 квадратных метров. Новоселы — преимущественно молодые семьи и родители, решившие разъехаться с детьми. Это первый в Новочебоксарске подобный проект управления архитектуры и градостроительства (автор проекта Ю.Бабиков), заказчика — ООО “ЧувашВолгастрой” и подрядчиков — ОАО “Гидромонтаж”, “Железобетон”, ООО “СМУ-3”, “Металл”.
“Мы начали строительство в конце 2004 года, не имея для этого ни рубля, под честное слово, которое дали главе города Валерию Андрееву. И не подвели, объект ввели по графику, — говорит директор ООО “ЧувашВолгастрой” Николай Юринов. — Будем так же работать и дальше. В “портфеле” заказы есть”.
Генподрядчик ОАО “Гидромонтаж” с субподрядчиками сейчас завершают монтаж еще одной кирпичной пятиэтажки — дом возводится напротив сданного. Первый заместитель главы администрации Вениамин Артемьев, поздравивший строителей и новоселов  со знаменательным событием, заметил, что опыт ООО “ЧувашВолгастрой” очень удачно вписался в национальную жилищную программу, учитывает интересы тех, кому пока недоступно дорогое жилье. Прирост объемов жилищного строительства, по прогнозам, в нынешнем году в Новочебоксарске составит свыше 18 проц.
Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.