Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах на фасадах библиотек появятся портреты поэтов и писателей

24.07.2017 /
В России достаточно домов, на фасадах которых художники изобразили поэтов и писателейВ Чебоксарах  на фасадах библиотек появятся портреты поэтов и писателей

В России достаточно домов, на фасадах которых художники изобразили поэтов и писателей

Портрет Бунина в ВоронежеВ Чебоксарах  на фасадах библиотек появятся портреты поэтов и писателей

Портрет Бунина в Воронеже

А.С. Пушкин на здании  школы в ПодмосковьеВ Чебоксарах  на фасадах библиотек появятся портреты поэтов и писателей

А.С. Пушкин на здании школы в Подмосковье

А. С. Пушкин на фасаде школы во ВладимиреВ Чебоксарах  на фасадах библиотек появятся портреты поэтов и писателей

А. С. Пушкин на фасаде школы во Владимире


0
Объединение библиотек города Чебоксары выиграло в конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» и получило грант на реализацию проекта «ART-Libraries».  На средства гранта будут оформлены фасады нескольких библиотек города портретами писателей и поэтов в стиле граффити.

 

Конкурс социальных и культурных проектов реализуется в различных регионах России с 2002 года. Его организаторами являются организации группы «ЛУКОЙЛ» и благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ». Цель конкурса – поддержать проекты и инициативу местных сообществ в решении актуальных проблем территорий; создать условия для увеличения числа активных граждан и организаций, способных реализовать яркие социальные идеи в своём регионе.

 

Проект «ART-Libraries» Объединения библиотек города Чебоксары ориентирован на преобразование городского пространства, повышение его культурной ценности и создание уникального облика муниципальных библиотек, расположенных в каждом из районов нашего города.

 

Партнёрами проекта являются администрация города Чебоксары, студия аэрографии «FreeArt», преподаватели Чебоксарской художественной школы №4 им. Э. Юрьева.

 

«Я ощущаю восторг от того, что проект, который я задумала, найдёт своё воплощение. Хочется, чтобы библиотеки стали привлекательнее для горожан. Через графическое искусство мы хотим превратить городские библиотеки в настоящие арт-объекты», – поделилась своими впечатлениями автор проекта Юлия Шелтукова.