Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Малыши гуляют, старшие трудятся

7

В восемнадцати школах города в июне открылись пришкольные лагеря. Их посещает 1361 ребенок в возрасте от 7 до 14 лет. Летние лагеря отдыха также работают в Центре творчества (90 человек), при ДЮСШ № 1 (209) и № 2 (140 ребят). В каждом из них весьма насыщенная программа: конкурсы, экскурсии, посещение кинотеатра, выставок, Ельниковской рощи.

Подростковая трудовая бригада из школы № 20.  

 

Кроме того, в четырнадцати учебных заведениях организованы подростковые трудовые бригады (ПТБ), каждая из них имеет определенное направление деятельности. Некоторые бригады приводят в порядок школьную мебель, занимаются мелким ремонтом. В двадцатой трудятся озеленители — благоустраивают территорию своей школы, во второй — экологи, в одиннадцатой — вожатые. Последние присматривают за ребятами помладше из пришкольного лагеря. Кстати, большинство бригад намерено принять участие в городском конкурсе ПТБ (о нем “Грани” писали в прошлом выпуске “Педагогики”).
А вот лагеря при комнатах школьника будут действовать не только в июне, но и все лето. Например, в “Дружбе” с 10 по 30 августа. 
Андрей СЕРГЕЕВ.