Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Переходите в другой вуз

7

Сын учится в Региональном институте психологии и гуманитарных наук. Ректор сказала, что лицензия у вуза есть. Так ли это? Если нет, что мы можем предпринять? Примут ли сына в других вузах?
Без подписи.

Отвечает заместитель министра образования и молодежной политики Владимир МАТВЕЕВ.
По решению Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки приостановлено действие лицензии (дает право на ведение образовательной деятельности), выданной Региональному институту психологии и гуманитарных наук.В настоящее время Рос­обрнадзор направил в суд заявление об аннулировании лицензии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 июля 2005 года (серия А № 169211, регистрационный № 5108), выданной НОУ “Региональный институт психологии и гуманитарных наук”.
В соответствии с действующим законодательством студентам высших учебных заведений гарантируется свобода перехода в другое высшее учебное заведение в порядке, установленном федеральным государственным органом управления образованием. При переходе из одного высшего учебного заведение в другое за студентом сохраняются все права как за обучающимся впервые на данной ступени высшего профессионального образования (п. 6 ст. 16 Федерального закона “О высшем и послевузовском профессиональном образовании”).