Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Пожурили, и все?

6

По ул. Молодежной, 17 с 10 вечера 7 июня до 8 утра 8 июня провожали в армию соседа по двору. В результате оглушительной музыки и пьяных выкриков под окнами (а вследствие жары все окна открыты) жители домов № 17 и 19 встали утром на работу просто отупевшими от бессонной ночи.
Звонили в 2.30 и 3.20 ночи 8 июня по “02”. В первый раз ответили, что “подъедут” (никто не прибыл), во второй раз мы с дежурным провели по телефону дискуссию на тему “Милиция работает только по заявлению”. Как он заявил, сотрудники сейчас приедут ко мне лично, я напишу заявление, и только тогда они смогут обратить внимание на дебош, так как “глухи и слепы”, просто “роботы”. В результате мы ни до чего не договорились.
В течение ночи (видимо, и по звонкам других жильцов) раза 3-4 приезжала милиция, “журила” провожающих и благополучно отбывала.
Вопрос: правомерно ли такое отношение сотрудников правоохранительных органов к ночным нарушителям спокойствия?

Жительница дома № 17 по ул. Молодежной.

Отвечает начальник милиции общественной без­опасности ОВД подполковник Анатолий НИКАНДРОВ.
Сообщение жительницы дома № 17 ул. Молодежной было проверено. Факт нарушения тишины в ночное время подтвердился. В настоящее время материалы проверки находятся в производстве участковых уполномоченных в третьем опорном пункте. Лица, допустившие правонарушение, будут привлечены к административной ответственности по ст. 9 КоАП. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 2 до 10 МРОТ.