Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Детский хор России: Счастье - выступать в Чувашии

khor5.JPGДетский хор России: Счастье - выступать в Чувашии детский хор России День Республики

khor5.JPG

IMG_4632.JPGДетский хор России: Счастье - выступать в Чувашии детский хор России День Республики

IMG_4632.JPG

IMG_4675.JPGДетский хор России: Счастье - выступать в Чувашии детский хор России День Республики

IMG_4675.JPG

khor66.JPGДетский хор России: Счастье - выступать в Чувашии детский хор России День Республики

khor66.JPG

khor88.JPGДетский хор России: Счастье - выступать в Чувашии детский хор России День Республики

khor88.JPG

Хористы из Санкт-ПетербургаДетский хор России: Счастье - выступать в Чувашии детский хор России День Республики

Хористы из Санкт-Петербурга


1
Ирина Тозыякова, первый заместитель директора Всероссийского хорового общества:

— Нам приятно, что наш уникальный коллектив Детского хора России пригласил Глава Чувашии Михаил Игнатьев на столь значимое событие в республике. Это наш первый опыт, когда мы выехали с детьми в регион страны. И встретили нас здесь очень гостеприимно и радушно!

Наш хор, в котором насчитывается более тысячи юных талантов, приехал не в полном составе. Его дополнили одаренные дети из Чувашии. Думаю, для них это очень важно, ведь выступать в главном детском хоре страны — это действительно большая честь. Представьте себе, у монумента Матери бок о бок стоят ребята из Чувашии и из южных, северных, западных уголков страны и Дальнего Востока и исполняют всеми любимые песни!

 

Ирина Щаповерц, руководитель хора из Ставропольского края:

— Наш хор не впервые принимает участие в таком масштабном мероприятии. Ранее уже ездили в Санкт-Петербург. Сначала дети репетировали в школе, затем была репетиция сводного хора, потом генеральная. Особенно дети гордятся тем, что выучили гимн Чувашии. Всего они исполнили сегодня 11 песен, в том числе гимн России. Восторг детей от участия в мероприятии невозможно описать. Нам очень нравится в Чувашии.

 

София Игнатьева, п. Кугеси, 11 лет:

— Мы целый месяц готовились к этому выступлению, это очень ответственно, ведь мы выступаем в День Республики. Очень приятно, что мне доверили петь для всех. В нашем репертуаре были песни на русском и чувашском,  для меня самое главное было не скартавить, спеть по-настоящему, не фальшиво. В сводном хоре показали то, чему нас учили 4 года в музыкальной школе в п. Кугеси.

 

Дарья Белкова, п. Лапсары, 13 лет:

— Для моей семьи посмотреть моё выступление – огромное событие. Сюда приехали многочисленные родственники, поэтому было очень волнительно выступать. Мы пели песни на двух языках,  чтобы все поняли и услышали. Хорошо, что все удалось.

 

 

Мария Комлева, руководитель детского хора из Санкт-Петербурга: 

 

- Ощущения просто нереальные. Нам с детьми этот концерт запомнится надолго. Мы будем вспоминать и концерт, и Чебоксары. Меня поразило то, что дети, когда начался дождь, очень четко самоорганизовались и как по команде надели дождевики. Перед нами предстал многоголосый хор в очень красивых дождевиках в цвет флага Чувашии. Дождь нисколько не помешал, а даже наоборот, придал задора. Дети запели еще сильнее, еще мощнее.

 

Татьяна, чебоксарка, зрительница: 

- Мы узнали о том, что у памятника Матери-Покровительницы будет выступать детский хор и пришли его послушать. То, что мы увидели, превзошло все наши ожидания. Это было красиво, мощно. А еще мы подпевали. Хор исполнил известные песни: «С чего начинается родина», «Пусть всегда будет солнце». Наши родные песни, знакомые с детства. Очень рада, что посетила это мероприятие со своими подругами.

 

Алиса Аскерова, из Тюмени:

 

 Мне 10 лет. Мы приехали заранее и несколько раз репетировали. Слова песни на чувашском языке долго разучивали, но у нас все очень хорошо получилось. Я впервые пою с детским хором России. Это очень круто. Со многими ребятами познакомилась. Некотыоре ребята говорят, что устали ездить по концертам, а я вот нет. Я наслаждаюсь пением, и поездкой. Они дают многое? Мы узнаем другие неизвестные нам города, видим другие народы.

Ваш город мне очень понравился. У нас была экскурсия по нему. Город очень зеленый, чистый и привлекательный. На набережной много достопримечательностей и памятников, с котыорми можно сфотографироваться.

 

Леонид Гудзеров, из Краснодара: 

 

Я не первый раз в хоре и я ни разу не пропустил ни ождно выступление. В первый раз поехал, было трудно, а сейчас привык и мне даже нравится. Я занимаюсь вокалом и пение в хоре мне помогает расти творчески и технически. Я стал доставать высокие ноты.