Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Указ имеет обратную силу

09.06.2006 /
2

Вчера Президент Н.Федоров провел за “круглым” столом встречу с журналистами. Начал он со своеобразного подарка ко Дню Республики — Указа об усилении государственной поддержки и социальной защищенности граждан при оплате жилого помещения и коммунальных услуг. Он позволит получать социальную помощь 46 тысячам семей (рост вдвое) и будет действовать с 1 января нынешнего года, то есть иметь обратную силу. Экономия для совокупного семейного бюджета составит 230 млн. руб.
 

Чувашия осуществила первой в России уникальный проект — разместила заем в 1 млрд. руб. без суверенных гарантий, под поручительство Всемирного банка. Это прямое доказательство того, что республика рассматривается как субъект государственного управления.
Далее речь шла об открытии ко Дню Республики объектов в Чебоксарах, Новочебоксарске, Марпосаде, Алатыре, полной замене в этом году (здесь мы опять впереди России всей) парка машин скорой помощи, издержках менталитета.
Журналисты посетовали на то, что министры неохотно идут на контакт с прессой. Президент предложил устроить с ними встречу и задать своеобразную “баню”. На вопрос, за кого будет болеть на чемпионате мира по футболу, Н.Федоров лаконично ответил: “За наших”.  
Наш корр.