Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Какое поле, так и играют

6

Чемпионат Чувашии по футболу в высшем дивизионе вступил в летнюю стадию, в которой состоится 12 туров, или 72 игры.  

Пока же с большой уверенностью говорить о делении команд на лидеров, “середняков” и аутсайдеров преждевременно. Ситуация в таблице постоянно меняется. В четвертом туре не сумели избежать первых потерь оба лидера. В двух столичных “дерби”, в которых “ЗЭиМ-Лайну” и “Крыльям” противостояли “СК-Центр” и “Волга-Тав”, зэимовцам и “крылышкам” пришлось доволь­ствоваться ничьей — 1:1 и 2:2.
Вурнарский “Химик” продолжил победную серию. Тому не помешало даже поле принимающей стороны — новочебоксарского “Спутника”, которое лишь с большой долей условности можно назвать футбольным. Как-то даже неудобно за второй по величине город республики, до сих пор не имеющий хорошей арены для народной игры. Оборона “Спутника” получила “пробоину” по разу в каждом из таймов.
“Химик” с 12 очками стал единоличным лидером после четырех туров. Группу его преследователей составили “Рубин”, “ЗЭиМ-Лайн” и “Крылья”, имеющие по 10 очков. На пятую строчку поднялся с 7 очками новичок высшего дивизиона — “Динамо”. Динамовцы учинили настоящий разгром алатырскому “Спутнику”, установив рекорд чемпионата — 10:0. Другой дебютант — “Триумф-СОМ” — также одержал победу над РДЮСШ (1:0) и теперь стоит шестым. “СК-Центр” с 5 очками не продвинулся дальше седьмой позиции, а отстающие от него на очко “Волга-Тав” и шумерлинская “Звезда” делят восьмое и девятое место. Трем участникам никак не удается прервать полосу неудач и заработать хотя бы одно очко. Среди тех, кто пока лишь регулярно проигрывал, — РДЮСШ, одноклубники алатыр­ский и новочебоксарский “Спутник”. Сегодня новочебоксар­ский “Спутник” выступает в гостях у “Триумф-СОМа”.
***
Среди старших юношей новочебоксарский “Спутник” потерпел уже второе поражение кряду, не устояв перед сверстниками из вурнарского “Химика”. Судьбу матча решил один забитый мяч.  n
Владимир КРЫСИН.