Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“Еще раз убежишь, убью”, — предупредил грабитель

07.06.2006 /
8
В декабре прошлого года 25-летний Олег Гаврилов напал с ножом на водителя такси.

Выпивший молодой человек в четвертом часу утра нанял такси у магазина № 60, попросил довезти до дома № 59 по ул. Советской. “С собой нет денег, но по приезде на место расплачусь”, — пообещал пассажир. В качест­ве залога отдал водителю сотовый телефон.
Прибыв по указанному адресу, парень несколько раз звонил кому-то по домофону, однако никто не выходил. Таксист по вызову сделал еще один рейс, вернулся через пятнадцать минут. Должник сел в машину. И тут произошло неожиданное: он вытащил нож, ударил им таксиста в шею, живот, но от проникающего ранения его спасла дубленка. Завязалась борьба. С окровавленными, порезанными руками водитель сумел выбраться из машины, но нападавший догнал его, волоком привел к автомашине. “Что, тебе жизнь не дорога? Гони бабки!” — приказал ночной грабитель. И предупредил: “Еще раз убежишь, убью”.
Пожилой мужчина, сделав вид, что собирается сесть в машину, с криком “Убивают!” вновь предпринял попытку убежать. На его счастье, кто-то из бдительных жильцов дома № 59, услышав шум у подъезда, позвонил в милицию. Бросившийся вдогонку преступник, увидев людей в форме с оружием, сдался.
Недавно суд приговорил Олега Гаврилова к семи годам лишения свободы.