Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии вовлечены в севооборот многие тысячи гектаров земель

05.06.2006 /
1

Вчера Президент Чувашской Республики Николай Федоров  провел традиционное по понедельникам совещание с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

По поручению Президента Чувашии премьер-министр Сергей Гапликов встречался с заместителем министра экономического развития и торговли России Виталием Савельевым. Председатель Кабинета Министров Чувашии доложил, что встреча была посвящена практической реализации договоренности Николая Федорова и Германа Грефа о поддержке сооружения ряда объектов Чувашии. В этом году благодаря сверхплановым доходам федерального бюджета финансовые средства будут направлены, в частности,  на речной порт и модернизацию взлетно-посадочной полосы аэропорта г. Чебоксары. Предстоит большая работа с федеральными министерствами и агентствами по формированию инвестиционной программы 2007 года за счет средств федерального бюджета.Вице-премьер — министр сельского
хозяйства Михаил Игнатьев проинформировал о предварительных результатах весенне-полевых работ. Он отметил, что в целом по республике посевы по сравнению с прошлым годом лучше, всходы благодаря прошедшим дождям дружные. В Чувашии дополнительно вовлечено в севооборот около 18 тысяч гектаров земель.
Михаил Игнатьев сообщил, что с 1 июня Сбербанк России наконец-то приступил к выдаче льготных кредитов на развитие личных подворий. Россельхозбанк начал эту работу раньше. Всего в республике оформила кредит 1091 семья, еще плюс от 670 семей находятся заявки в банках. Николай Федоров поручил вице-премьеру усилить работу по организации выдачи суперльготных кредитов.
О прошедших в республике праздниках “Акатуй” сообщил руководитель администрации Президента Чувашии Энвер Аблякимов. В минувшие выходные дни они состоялись в большинстве муниципальных образований, осталось провести их в пяти районах и двух городах.