Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Подружились север с югом, старый город с молодым

2

Поездке коллектива редакции “Граней” в Алатырь в минувшую субботу предшествовал обмен публикациями. Сначала новочебоксарцы увидели страничку “Алатырских вестей” в нашей газете, а на прошлой неделе уже жители старинного города и его окрестностей смогли лучше узнать о достопримечательностях Новочебоксарска.

 Встреча началась со знакомст­ва сотрудников двух издательских домов. “Алатырские вести”, как и “Грани”, располагаются на первом этаже жилой пятиэтажки, только вход в их редакцию через подъезд. В помещениях двух переоборудованных квартир шел обмен мнениями. Нас интересовало, о чем пишут журналисты, в каких условиях работают, каков дизайн газеты. По некоторым аспектам (например, оснащенность компьютерной техникой) “Грани” выигрывали, но в целом оказалось, что мы очень похожи.
 Затем объединенная делегация побывала в храме Иверской иконы Божией Матери, Свято-Троицком мужском и Киево-Николаевском женском монастырях, в Рождественском скиту, расположенном в окрестностях Алатыря. Подробный рассказ о поездке читайте в следующих выпусках “Граней”. 
Андрей СЕРГЕЕВ.