Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Идете налево - не берите с собой мобильный

8
С 25 по 31 мая в городе совершены 28 преступлений, раскрыты — 22, задержан 21 человек, 32 доставлены в медицинский вытрезвитель, 34 — в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте. Зарегистрированы свыше 200 нарушений правил дорожного движения, 14 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Кражи
Задержан и заключен под стражу житель Марий Эл 1967 года рождения, похитивший из дачного домика в коллективном саду “Ольдеево­‑2” самовар и инструменты.
В салоне троллейбуса злоумышленники оставили 34-летнюю горожанку без кошелька и документов.
Из общего коридора дома № 14 по ул. Комсомольской пропал подростковый велосипед “Stels”.
Из квартиры дома № 44 по ул. Первомайской похищены 2000 рублей и карта оперативной памяти от компьютера. Воры подобрали ключи.
У 40-летней горожанки в троллейбусе вытащили из сумки сотовый телефон.
Задержан и взят под стражу домушник 16 лет, похитивший из квартиры дома № 39 по ул. Советской комплектующие материалы от компьютера.
В кафе “Пицца-Ник” на АЗС “ЛУКойл” у посетительницы выкрали из сумки два сотовых телефона.
Из бокса гаражного кооператива “Звездочка” похищен мотоблок “Крот”. Воры подобрали ключи.
Житель Алатыря 55 лет будучи в гостях оставил пожилую горожанку без сотового телефона.
У 30-летнего мужчины в троллейбусе выкрали сотовый телефон. Аппарат находился на брючном поясе в чехле.
Из квартиры дома № 38 по ул. Советской похищен домашний кинотеатр “LG”. Воры подобрали ключи к одной двери, а вторую взломали.
Кража в доме № 38 по ул. Первомайской. Подобрав ключи, воры похитили из квартиры фотоаппарат “Canon”, утюг “Тефаль”.
Из квартиры дома № 3 по ул. Винокурова похищены золотые часы и 3 тысячи рублей.
С территории гаражного кооператива “Прогресс” при неустановленных обстоятельствах пропал электрический кабель длиной около 70 метров.
Воры подобрали ключи от квартиры дома № 48 по ул. 10-й пятилетки. Похищены ювелирные изделия из серебра и золота стоимостью около 10 тысяч рублей.
В автобусе 101-го маршрута злоумышленники оставили молодую пассажирку без сотового телефона.
Молодая особа на встрече с любовником потеряла сотовый телефон. Желая скрыть факт свидания от мужа, заявила в милицию о краже. После проверки в возбуждении уголовного дела отказано.

Грабежи

В третьем часу ночи возле магазина № 30 у молодой горожанки злоумышленники отобрали сотовый телефон. Возбуждено уголовное дело.
Около двух часов ночи у клуба “Галактика” неустановленные лица с применением насилия похитили у девушки сотовый телефон и 300 рублей.
Задержан парень 1985 года рождения, в подъезде дома № 32 по ул. Первомайской силой отобравший у молодого человека — жителя Москвы — телефон.
В первом часу ночи на территории школы № 19 задержан молодой человек 21 года, отобравший у парня борсетку с документами. Злоумышленник на время следствия взят под подписку о невыезде.
Вечером трое подростков 16 и 17 лет возле пожарной части по ул. Набережной с применением силы похитили у 37-летнего мужчины борсетку с документами. Возбуждено уголовное дело.
Ночью в подъезде дома № 26 по ул. 10-й пятилетки у 34-летней женщины похищены сотовый телефон, паспорт и другие документы. В совершении преступления подозревается парень 25 лет.
Ночью у бара возле магазина “Школьник” трое неустановленных лиц с применением насилия похитили сотовый телефон у 29-летнего жителя деревни Толиково. Возбуждено уголовное дело.
Вечером на Соборной площади неустановленный злоумышленник оставил девочку без сотового аппарата.
У магазина “Антей” задержаны трое подростков, похитивших вечером у 31-летнего мужчины с применением насилия сотовый телефон.
Вечером в подъезде дома № 12 по ул. Южной у 18-летней девушки неустановленное лицо отобрало сотовый телефон. Возбуждено уголовное дело.
Задержан подросток 17 лет, похитивший у мужчины 39 лет сумку с сотовым телефоном.

Угон

Утром от здания горадминистрации неустановленные лица угнали ВАЗ пятнадцатой модели.

Розыск

В ходе розыска задержан житель города 1964 года рождения, подозреваемый в совершении преступления по ст. 228 УК “Незаконный оборот наркотиков”. Заключен под стражу.

Побои
В первом часу ночи двое парней 1983 и 1984 годов рождения на территории детского сада № 43 избили жительницу столицы 22 лет, причинив телесные повреждения средней тяжести. У девушки сломан нос. Личности подозреваемых установлены, они — родные братья.
Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.