Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На финишной прямой

3
Считанные недели остаются до Дня Республики. К этой дате строители должны завершить реконструкцию дороги до “Химпрома”, окончание работ запланировано на 20 июня. Сейчас, по словам первого заместителя главы горадминистрации Вениамина Артемьева, они ведутся строго по графику. На объекте трудятся работники ОАО “Дорисс”, ГУП ЧР “Чувашавтодор”, МУП “Доркомсервис”.

Как сообщил главный художник Новочебоксарска Олег Улангин, преобразится не только трасса, но и прилегающая к ней территория. На улице Промышленной появятся современные остановочные павильоны, будут установлены праздничные флаговые конструкции, дорожные указатели заменят новыми, да и сами фасады предприятий улучшат свой внешний вид.В этом году, заметил начальник отдела экологической без­­­­­­­-опасности горадминистрации Андрей Ширшов, усилия направлены на два главных объекта: дорогу до “Химпрома” и наведение порядка на правом берегу Волги в городской черте. Благоустраивает территорию на этом участке ОАО “Гэсстрой”. Здесь сейчас заканчивают снос самовольно возведенных будок, убирают бетонные глыбы и мусор.
Еще одно событие состоится уже на днях. На 6 июня запланировано торжественное заселение первых жильцов дома № 16 по улице Строителей. 
Планировавшееся ко Дню Республики строительство часовни на аллее Славы находится пока на стадии проектирования, эскизы будут рассмотрены на ближайшем градостроительном совете.
Андрей СЕРГЕЕВ.