Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Трудись, пока молодой

02.06.2006 /
7

В Новочебоксарске объявлен городской конкурс “Лучшая подростковая трудовая бригада-2006”. Срок его проведения — с 1 июня по 30 августа. В нем могут принять участие коллективы численностью не менее 10 человек. Возраст участников ПТБ от 14 до 18 лет.

Летом они работают, а в начале осени их ждут в управлении образования. До 5 сентября следует представить папку документов. В ней должны быть рекомендации городской комиссии по проведению конкурса, материалы о деятельности бригады, ее название, эмблема, девиз. Кроме того, заверенный список членов коллектива и отчет бригадира. От работодателей — отзывы о работе трудовой бригады. Фото и видеоматериалы, газетные публикации приветствуются.
Приоритетными будут считаться материалы бригад, в состав которых входят трудные подростки и из социально не защищенных категорий семей. Итоги подведут до 8 сентября.
Определены три номинации: “Лучшая подростковая трудовая бригада (ПТБ)”, “Лучший педагог-организатор ПТБ”, “Лучшее учреждение-организатор ПТБ”. Победители примут участие в аналогичном республиканском конкурсе. До 18 сентября будут принимать документы, а 28-го в Новочебоксарске пройдет республиканский фестиваль подростковых бригад, где и подведут итоги.