Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Задержания

8

Без происшествий
Впервые за многие годы в минувшем месяце дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими людьми на территории города не зарегистрировано!

 

Рана раной, а ужин по расписанию
19 мая, в 19.50. Инспектора Н.Левашкин и Е.Трофимов получили сообщение о ножевом ранении в Иванове. Прибыли на место происшествия вместе с бригадой скорой помощи. Медики в нерешительности стояли у двери, ведь неизвестно, что там происходит.
Вошли — тихо. Женщина средних лет с ножевой раной груди спокойно ходит по квартире и готовит ужин. Кроме нее там находились несовершеннолетние подросток и две девочки. Для установления картины происшедшего их доставили в ОВД.

Чуть не искупал “красного коня”
22 мая, 19.00. Заместитель командира взвода ДПС ГИБДД С.Табаков с инспекторами Ю.Мельниковым и С.Дроздовым получили по рации сообщение, что в Иванове кто-то взломал гараж и похитил мотоцикл “Иж-Планета-5” красного цвета.
В районе магазина “Сокол” они заметили похожий. 17‑летний Н. лихо ехал по дороге с девушкой. Когда угонщик увидел патрульную машину, молодая особа на ходу соскочила с мотоцикла, а парень ударил по газам и рванул по набережной от преследователей в сторону ул. Парковой. Но другой экипаж ДПС уже поджидал его там. Тогда лихач дворами двинулся снова к химтехникуму. Когда его прижали к обочине, он не стал усугублять положение и вынужден был остановиться.
“Иж” вернули хозяину, а следствие разберется, с каким умыслом парень похитил из гаража “красного коня”.

Спас неизвестный свидетель
25 мая, 22.40. Инспектора ДПС Е.Меньшиков и И.Петухов из группы розыска спешили к дому № 27 по ул. Первомайской. Кто-то взволнованно сообщил по 02, что во дворе дома группа парней избивает человека. Помощь пришла быстро и вовремя. Пацаны не успели разбежаться. Мужчина 27 лет поблагодарил гаишников за оказанную помощь, а обидчиков, четверых парней 17-19 лет, доставили для разбирательства в ОВД.

Дали прикурить!
29 мая, 1.00. Инспектора ДПС И.Петухов и М.Соколов в составе группы “Поиск” из дежурной части получили сообщение, что требуется помощь двум девушкам по адресу: б. Зеленый, 10.
История приключилась занятная. Гуляли во дворе молодые женщины. К ним подошли двое подростков 16 лет и попросили закурить. Одна из них смилостивилась, открыла дамскую сумочку и достала сигареты. Там же лежал ее  мобильник. Миг — парень выхватил оттуда сотовый и бросился бежать. За ним попытался рвануть его дружок. Но не тут-то было, женщины схватили соучастника за шиворот и не отпускали. Им удалось вызвать милицию, и пока инспектора спешили на помощь, представительницы слабого пола сумели удержать вырывающегося изо всех сил парня. Он сник, когда оказался в руках инспекторов ДПС.
Олег СИДОРОВ, майор милиции.