Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Кубок Президента у Новочебоксарска

7

 Подведены итоги 8-й спартакиады школьников на Кубок Президента Чувашской Республики. Новочебоксарские спортсмены традиционно вошли в число сильнейших команд. И в этом году наши ребята досрочно завоевали первое место.

Вот что рассказал методист управления образования администрации Станислав ТИМОФЕЕВ.
В борьбе за Кубок Президента приняли участие 28 команд, представляющие все районы и города республики. В программу спартакиады были включены двенадцать видов соревнований, и в десяти из них у новочебоксарцев — призовые места, причем пять первых.
Большая заслуга в общекомандной победе принадлежит тренерам, учителям физического воспитания, беззаветно передающим душу, знания и опыт своим воспитанникам.
Недавно завершились игры “Зар­ница” и “Орленок”. Они состоят из трех блоков: творческого, теоретического и военно-спортивного. Вновь, как и год назад, в “Зарнице” первенствовала команда средней школы № 1, руководимая преподавателем ОБЖ и физической культуры Сергеем Спиридоновым. Второе место поделили юнармейцы гимназии № 6 и школы № 17.
Среди старших школьников в “Орленке” победитель и второй призер поменялись местами. Первые — гимназисты из шестой, подготовленные Александром Бушуевым, а вторые — ребята из шестнадцатой. Третьей на финише была школа № 5.
Сейчас, когда у большинства школьников начались долгожданные летние каникулы, ребятам команд-победительниц не до отдыха. Они напряженно готовятся к финальным республиканским играм, которые пройдут в конце июня в одном из районов Чувашии.
Остап ПЕРКОВ.