Что изменится в России с 1 марта 2024 года

После смены на арену

8

Многолюдно было в последние дни на аренах города. Рабочие и служащие ОАО “Химпром” по традиции отметили свой профессиональный праздник спортивными состязаниями. 

В шашечно-шахматном клубе в турнире 28 шашистов наивысшего успеха с 6,5 очками добился работник цеха № 58 кандидат в мастера Геннадий Мочалов. Столько же очков набрал Георгий Кузнецов (цех № 87). Только одно очко проиграл им инструктор по физкультуре, отмечающий нынче свое семидесятилетие Владимир Капаруллин.
Баскетбольный турнир, который прошел на спортивной площадке ЦТДиЮ, собрал шесть команд. Игры вывели на первое место баскетболистов цеха № 24. Второе и третье места заняли 87-й и 58-й.
Среди шахматистов победу одержал работник цеха № 114 Владимир Сорокин. В турнире по настольному теннису отличился Василий Шувалов (цех № 58).
Большое спортивное оживление царило и на городском центральном стадионе им. А.Николаева. На открытии спортсменов привет­ствовали заместитель главы города по социальной политике Василий Кочетов, генеральный директор ОАО “Химпром” Виктор Стародубцев, председатель профкома Тамара Михайлова. На беговых дорожках в мужской и женской эстафетах 4х400 и 4х200 среди 65 команд лучшими оказались спортсмены цехов № 75 и 87. В смешанной эстафете победила команда цеха № 81.
Тридцать восемь семейных команд состязались в атлетическом многоборье. Самыми быстрыми, ловкими, сильными стали семьи Мочаловых, Юриных, Волковых. В забегах на роликах среди мальчиков и девочек победили Роман Надейкин и Ксения Яшенкова. В забивании футбольного мяча с 11-метрового штрафного удара в ворота из 90 участ­ников только пятеро попали в цель. Это Александр Бакшаев (цех № 57), Петр Сапаркин (цех № 96), Владимир Желонкин (цех № 22), Сергей Кольцов (цех № 25) и Алексей Прусаков (цех № 29).
В состязаниях руководителей подразделений в забеге на 200 м призовые места заняли Андрей Юрин (цех № 81), Евгений Данилов (цех № 24) и Виталий Никандров (цех № 50). У женщин эту дистанцию быстрее всех пробежали Елена Сапаркина (цех № 96), Альбина Марулова (цех № 87) и Валентина Чернышова (цех № 100).
В перетягивании каната победа досталась цеху № 87, призовые места — командам цехов № 45 и 61.
Спортивный праздник завершился турниром по мини-футболу. Баталии на поле развернулись между 18 командами. На пьедестал взошли футболисты цехов № 26, 24 и 83.
Спортивные состязания показали: химики умеют и работать, и отдыхать, что труд и физкультура на предприятии рядом идут. 
Вячеслав ПЕРОВ.