Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Информ

5

ВЕЛОСПОРТ. Заслуженный мастер спорта России, воспитанница СДЮСШОР по велоспорту им. В.Ярды Ирина Калентьева стала бронзовым призером четвертого этапа Кубка мира по кросс-кантри. Соревнования проходили в г. Форт-Уильям в Шотландии. Ирина занимает после четырех этапов третье место в общем зачете.

***
В открытом чемпионате и первенстве Новочебоксарска по маунтинбайку приняли участие 78 велосипедистов из Чебоксар, поселка Урмары, Моргаушского района. Хозяев представляли  спортсмены ДЮСШ-1 и училища олимпийского резерва.
Трасса была проложена в юраковском овраге со сплошными подъемами и спусками. Гонщикам пришлось приложить большие усилия, чтобы пройти дистанцию. Из новочебоксарских велосипедистов на пьедестал почета взошли в своих возрастных категориях Владимир Иванов, Александр Назаров, Артем Александров, Николай Филиппов, Надежда Орлова, Евгения Смолина. 

БАСКЕТБОЛ.
Энтузиастов спорта республики ожидает новый массовый всероссийский спортивный праздник — турнир по уличному баскетболу “Оранжевый мяч”. С 10 по 18 июня под знамена здорового образа жизни встанут свыше 45 тысяч человек в 22 городах нашей страны. Около 2 тысяч из них примут участие в стритбольных баталиях на Красной площади в столице Чувашии. К соревнованиям допускаются все желающие. Победители будут определены в нескольких возрастных группах.

БАДМИНТОН.
Всероссийский турнир по бадминтону среди юношей и девушек 1995 года рождения и младше, состоявшийся в нашем городе, собрал более 120 юных спортсменов из 14 регионов страны. Высокими результатами порадовал новочебоксарец, воспитанник тренера Татьяны Мастеровой Иван Иванов, завоевавший награды всех достоинств: в паре с Антоном Ласточкиным — золото, в смешанном дуэте с Анастасией Нестеровой из Саратова — серебро, в одиночном разряде — бронзу.