Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Пассажиры или сельди в бочке?

31.05.2006
5
Обращаюсь ко всем инспектирующим и контролирующим организациям с просьбой навести порядок на автостанции. 7 мая в 6 часов 25 минут со мной там случилась беда. Но обо всем по порядку.

Я ветеран труда, мне 64 года. Приобрела нулевой билет на автобус маршрута № 108 на рейс, отправляющийся в 6 часов 05 минут. Хотела уехать рейсом на 5.40, но подали “пазик”. Народу было много, все не смогли сесть. Часть людей осталась на перроне. Контролер сказала, что в 6.05 будет большой автобус и всех заберет. Однако чуть позже объявили, что этого рейса не будет. Следующий по графику — до спиртзавода (236-й маршрут) в 6.25. Автобус (тоже “пазик”) подъехал, и все мужики ринулись вперед. Я стояла в очереди пятой. Меня сильно сжали со всех сторон. В груди раздался какой-то хруст. Я закричала. Однако давка продолжалась. В автобус сесть не смогла.
Все-таки зачем-то поехала на дачу. Сильно болело и кололо в груди, так что оставалось лишь лежать. На следующий день с сыном на машине вернулась в город и отправилась в больницу. Мне сделали снимок. Оказалось, сломано ребро. Сейчас хожу на лечение.
Кто виноват в случившемся? Считаю, сотрудники автостанции, ведь они не сумели организовать без­опасную посадку в автобус. Посадили в один маленький “пазик” людей, которые должны были уехать тремя рейсами. Кто разрешил им набивать салон пассажирами, словно селедками в бочке? Разве так можно?
Жительница  Новочебоксарска.