Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

За время пути оплата возросла?

31.05.2006
6

Мне понадобилось перевезти книжный шкаф (в разобранном виде) от жилого дома в Ельниковском микрорайоне до частного в Липовском. Позвонил по номеру 073 , изложил суть дела. Спросил, сколько это будет стоить. Молодой женский голос ответил, что услуга обойдется в 120 рублей. Я заказал машину, загрузил шкаф, и мы поехали.

По приезде на место водитель заявил, что я должен заплатить 190 рублей. При этом ссылался на какие-то повышенные тарифы, якобы утвержденные администрацией города. Почему же, если это так, о них мне не сказали до поездки? В любом случае все выглядит весьма странно: дорога до Липовского микрорайона хорошая, а расстояние никак не больше, чем по городу от Иванова до Юракова.
Действовал водитель весьма напористо, буквально вытребовал с меня названную сумму. Такое мгновенное повышение тарифов меня возмутило, и я позвонил руководителю транспортного предприятия. Алексей Геннадьевич, так он представился, обещал разобраться в ситуации и даже позвонить мне, но звонка я так и не дождался.
Если в данной организации принят такой метод работы (диспетчер заманивает, водитель вымогает деньги), то это, по меньшей мере, непорядочно. 
В.СМИРНОВ, пенсионер.