Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Поборы с курильщиков — доходная статья?

31.05.2006
5

Дорогая редакция “Граней”! Обращаются к вам рабочие завода “Русская керамика”.

Мы привыкаем работать голод­ными. На заводе должна быть своя столовая, ее начали строить давно, но никак не могут завершить, якобы средств нет. На аналогичном предприятии “Сантек” в Чебоксарах рабочих кормят бесплатно два раза за смену, за вредность дают молоко. К нам еду привозят с “Сантека” и предлагают втридорога. У нас и так денег нет, мы еще за март зарплату полностью не получили. Это еще не все. На всех цивилизованных заводах есть специально отведенное место для курения, у нас нет. Мы должны терпеть без курева в течение 12-часового рабочего дня. Каждый умудряется затянуться тайком, где может. Охранники знают почти все укромные места. Они ловят рабочих по запаху дыма, составляют акт, и нас лишают премии на
50 процентов. Подумайте, курильщик с 20-летним стажем разве может сразу бросить? Понимаем, если было бы место для курения, то за нарушение пожарной безопасности пусть лишают, не так обидно.
Убедительно просим опубликовать письмо и защитить наши права. Рабочие ничего сверхъестественного не требуют: вовремя бы платили заработную плату, побыстрее достроили столовую и начали кормить, молоко давали за вредность и оборудовали место для курения.
25 подписей.