Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Скуке места нет

31.05.2006
7

Весь май в отделении дневного пребывания при Центре социального обслуживания населения отдыхала группа участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов труда. 

В ЦСО работают очень доброжелательные и внимательные сотрудники во главе с директором Еленой Михайловной Антиповой.
Ежедневно отдыхающих приветливо встречают заведующая отделением дневного пребывания Раиса Николаевна Булатова и специалист по социальной работе Нина Григорьевна Муравьева.
Измерив давление, мы целый час занимаемся в спорт­зале на тренажерах, делаем самомассаж лица. Затем
15 минут проводим под люстрой Чижевского, действие которой очень благотворно сказывается на самочувствии пожилых. Многие отмечают значительное улучшение здоровья и с удовольст­вием спешат на процедуру. Потом за чашкой чая разговариваем, а кто-то идет на консультацию к юристу Центра А.Смирнову.
В отделении регулярно проходят викторины, игры — в общем, скучать не приходится. Делали вылазку на природу: погуляли в Ельников­ской роще, покормили птиц, видели белочку. Получили билеты на посещение киносеанса в кинотеатре “Атµл”. А в Международный день музеев побывали в Художественном музее. Всем там очень понравилось, а особенно — выставка скульптуры В.Зотикова.
Весь коллектив отдыхающих поздравляет сотрудников Центра с победой на зональном конкурсе социальных работников в Чебоксарах. Они завоевали второе место. 
Екатерина ПАХМУТОВА.