Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Звонок позвал к взрослой жизни

26.05.2006 /
2

25 мая в школах города прозвенел последний звонок для 1079 выпускников. Праздничные линейки прошли в первой половине дня. Ребят поздравили глава города В.Андреев, депутаты городского Собрания и представители горадминистрации.

 Последний звонок... Что нас ждет впереди? Фото Валерия Бакланова.
 


В некоторых, например, в 20-й, линейка состоялась на площадке перед школой. В других предпочли остаться в актовых залах и, используя новые технологии, сделали небольшие презентации своих классов. Так, в 17-й с помощью мультимедийного проектора зрители увидели, какими были нынешние одиннадцатиклассники в детстве и какими стали теперь. В 13-й экран использовали для поздравления классных руководителей.
А в полдень на Соборной площади состоялся всеобщий сбор выпускников. Молодые люди дали старт автопробегу “От Соборной площади до Дороги к Храму”, второй год проводимому Волжским филиалом МАДИ. Перед стартом будущие абитуриенты узнали многое о вузе, пообщавшись с нынешними студентами и преподавателями.
Кстати, все ученики одиннадцатых классов допущены к выпускным экзаменам. Первый ЕГЭ по обществознанию новочебоксарцы сдали 23 мая, сегодня им предстоит сдать ЕГЭ по биологии.                                          
Наш корр.