Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Колорадского засланца на контрафакте не проведешь

2

У огородников горячая пора. Наступило время посева семян огурцов. В открытый грунт сажают растения, опыляемые пчелами, в теплицы — самоопыляющиеся. Очень хорошо зарекомендовали себя отечественные сорта Углич, Кукуй, Нерль, Устюг — аналоги голландских гибридов Маринда, Маша, Герман. Наши не уступают “голландцам”, а в чем-то даже превосходят, например, они более устойчивы к заболеваниям. Отечественные обладают букетным типом цветения, более длительным периодом плодоношения, прекрасно подходят для маринования, особенно если собирать их в стадии пикулей — мини-корнишонов (длиной 5-7 см).

Эксперт — директор сети магазинов “Садовод” Сергей Борисов  

 



  

Любители зеленых лужаек сеют семена многолетней газонной травы. Место под газон предварительно нужно обработать препаратом от сорняков “Ураган”. Время посева газонных трав — с апреля до сентября. Чтобы семена дружно взошли, а растения хорошо развивались, рекомендую их обрабатывать стимулятором иммунной системы “Ростень”. Он повышает устойчивость к различным заболеваниям и неблагоприятным погодным условиям.
Летом в период роста следует вносить удобрения, и желательно в жидком виде, более доступном для растений. Советую “Идеал” в расфасовке 0,25, 0,5, 3 литра.
Настала пора обработки плодово-ягодных культур (яблони, смородины, крыжовника) от вредителей. Сегодня я бы посоветовал “Искру-Био” — отличный отечественный препарат на основе природных компонентов.
Он уничтожает большинство насекомых-вредителей, позволяет
опрыскивать растения, на которых созревающие плоды соседствуют с цветками и завязями, эффективен даже в жаркую погоду.
Заканчивается посадка картофеля, скоро на ботве появятся колорадские жуки. Из-за контрафактной продукции, наводнившей рынок, многие не знают, какое средство для защиты урожая лучше приобрести. Подделки, продаваемые чаще всего с лотков и с рук по заниженным ценам, не оказывают на прожорливых насекомых никакого воздействия. Рекомендую инсектицид “Искра-Тотальная защита” — одна ампула на сотку картофельного надела, и никакого колорадского жука в течение 1-2 месяцев.
Данный препарат является новейшей разработкой и стал известным благодаря высокой эффективности против широкого спектра опасных вредителей, уничтожает насекомых, выработавших устойчивость к другим препаратам. Действует в жару и не смывается дождем. Самое главное, при соблюдении инструкции безопасен для человека и окружающей природы. А поскольку препарат новый, то подделок пока нет.
По вопросам, относящимся к данной публикации, обращайтесь в магазин “Садовод” (ул. Винокурова, 57).
Тел. 75-30-44.Товар сертифицирован.

В Контакте