Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Ждала вопреки всему

24.05.2006
8

В загсе — затишье. Молодые не решаются зарегистрировать свои отношения в этом месяце: не хотят всю жизнь маяться. Но это не значит, что на любовном фронте страсти поутихли. О некоторых парах хоть романы пиши...

Счастливы, что нашли друг друга. 

— Девушка, у вас есть батарейки на пейджер? — спросил симпатичный молодой человек. Настя на какое-то время лишилась дара речи. Не вопрос ее поразил. Она продавала именно то, что нужно было парню. А разволновалась по той простой причине, что этот юноша давно ей приглянулся. Очень часто она его видела, но не решалась познакомиться. И тут Паша сам подошел и завел непринужденный разговор. Настя чувствовала себя на седьмом небе от счастья. У девушки зародилась надежда на продолжение отношений. Но очень скоро ей пришлось пережить потрясение: увидела Пашу с какой-то девушкой. Они счастливо шли по улице, крепко держась за руки. Мечты Насти вмиг рухнули. Она узнала, что уже два с половиной года пара встречалась и планировала сыграть свадьбу после возвращения Паши из армии.
...Около военкомата юношу провожали друзья, плакала любимая девушка. И вдруг он увидел Настю. Она чем-то притягивала его, но не было времени разбираться в своих чувствах. Уже в строю вдруг услышал, как кто-то в толпе провожавших выкрикнул: “Паша, я тебя люблю!” Обернувшись, он увидел не свою девушку, а Настю.
Во время службы парень приезжал в отпуск. Друзья рассказывали ему не очень хорошие новости о его девушке. Иногда встречался с Настей. Но почему-то боялся ее, да и не мог забыть свою первую любовь.
Настя часто писала молодому человеку. Рассказывала о себе, интересовалась его жизнью. Подружки советовали выбросить его из головы: мол, зачем тебе рушить чужое счастье, да и самой страдать. Оказалось, не было счастья. Паша, вернувшись из армии, узнал, что подруга его не ждала. Он разочаровался в девушках. Но Настя вернула ему веру, упорно добиваясь его.
И наконец парень понял: она — девушка его мечты и никакая другая ему не нужна. Настя доказала: есть и такие, кто может ждать и любить. Теперь они вместе. Говорят, что не за горами тот день, когда свяжут свои отношения узами Гименея.  
Инна ДИМИТРИЕВА.