Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Раскрутите нас, продюсеры!

24.05.2006 /
6

Для меня было полной неожиданностью то, что участники рэп-команды “Б&K” живут и учатся в Чебоксарах. Они тоже выступили на “NoFormat’e”, но, к всеобщему сожалению, не заняли призового места. После фестиваля я связалась с ребятами. Теперь представляю по-настоящему талантливых молодых людей, входящих в состав рэп-коллектива “Б&K”. Итак, это Белый, Клин и Дикой.

Команда образовалась в мае 2002 года. И это уже срок. Изначально в состав группы входили Белый и Клин, лишь спустя год к ним присоединился Дикой.
Многие жители Чебоксар знают наизусть их последние треки “Я найду силы”, “Так все начиналось”, “Счастье”, которые запоминаются не только благодаря
осмысленным словам, но и потрясающему мужскому вокалу. В песнях парни рассказывают о реальных случаях из своей жизни.
Выступали ребята во многих клубах Чебоксар, на республиканских мероприятиях. Но это все ничто по сравнению с тем, как они достойно заявили о себе в прошлом году на фестивале “Сникерс Урбания”, проходившем, между прочим, в Нижнем Новгороде.
Общаясь с ними, я поняла, какие они романтики. Дикой говорил: “Моя цель в музыке — покорить мир, сорвать с небес звезду и подарить ее любимой”. Отличает команду то, что Клин и Дикой — родные братья, что редкость для рэп-групп.
Музыку они делают для души, но так, чтобы смогла понравиться другим. Их треки нельзя причислять к какому-либо стилю, они все разные: клубняк, лирика, романтика.
Ребята в “Б&K” очень простые, во время нашей беседы я не слышала рассказов о том, какие они крутые. На вопрос, как долго просуществует команда, пожали плечами. “Пока не надоест, будем делать музыку, радовать слушателей. Дикой хотел уйти одно время, но передумал. Наверно, с окончанием университета все это приестся. Во всяком случае, мы не считаем рэп смыслом жизни. То, что сейчас делаем, не окупается. Нужно достойно о себе заявить, записать альбом, а средств, к сожалению, нет, как и человека, который нам помогал бы. Надо искать продюсера для своей раскрутки...”
Мария ПЛИС.