Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В День Победы новочебоксарцы пройдут в колонне “Бессмертного полка”

Шествие Полка в 2016 году. Фото И. Павловой В День Победы новочебоксарцы пройдут в колонне “Бессмертного полка” День Победы в Новочебоксарске Бессмертный полк в Новочебоксарске Бессмертный полк

Шествие Полка в 2016 году. Фото И. Павловой


1

В Новочебоксарске 9 мая в пятый раз пройдет Всероссийская патриотическая акция «Бессмертный полк». Почтить память павших во время Великой Отечественной войны и после фронтовиков может каждый, пройдя в колонне полка.

В акции могут участвовать все желающие жители города. Для этого необходимо распечатать фотографию солдата и прийти на построение 9 мая в 9:30 на площадь перед Центром развития творчества детей и юношества (ЦРТДиЮ).

Колонна торжественным маршем начнет движение в 9:45 по улице Советской до Площади Победы. Участники акции пройдут отдельной колонной в параде Победы. Затем состоится торжественный митинг, после -  возложение цветов к «Вечному огню».

Приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать «Бессмертный полк».

Газета «Грани» собирает биографии солдат, рассказы родственников о боевом пути фронтовика для публикации в газете.  Рассказы и биографии принимаются по адресу pavlova@grani21.ru. 

Телефон для справок – 73-32-61, 73-09-35.

Также вопросы принимаются по эл. почте: pavlova@grani21.ru , info@grani21.ru, maksimova@grani21.ru.

 

Фотогалерея Бессмертный полк-2016