Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В чем провинились новочебоксарские пассажиры?

6

Коллектив Новочебоксарской автостанции возмущен отвратительной работой Новочебоксарской управляющей транспортной компании.
 

Расписание, утвержденное Управлением транспорта и дорожного хозяйства ЧР, предприятие не выполняет. Срываются рейсы. Если на междугородный продано меньше 5 билетов, автобус не заменяют на меньшей вместимости, его просто не выделяют. При увеличении спроса на маршрут (Алатырь, Урмары, Йошкар-Ола) не заменяют на транспорт большей вместимости. Постоянно совмещаются рейсы на Урмары, Козловку, Свияжск. Маршрут Новочебоксарск — Свияжск проходит то через Козловку, то через Урмары. В дни массовых перевозок (пятница, суббота, воскресенье) невозможно добиться резервных автобусов и большей вместимости даже после письменной заявки. Сейчас начались огородные работы. По маршруту № 247 Новочебоксарск — Кугеси находится много садовых участков, а также многие работают в поселке Кугеси. Пассажиры не могут уехать рейсами в 7.04 и 8.49, так как подаются “пазики” вместимостью 41 место, а желающих уехать в два раза больше. В прошлые годы по маршруту № 247 всегда ходили два автобуса.
Сколько оскорблений приходится выслушивать работникам автостанции после вынужденной отмены рейсов, срыва графиков! Мы теряем пассажиров, они не рискуют приобретать билеты на автобусы, отправляющиеся из Новочебоксарска, так как поняли, что тратят здесь лишние время и нервы.
А у руководства управляющей компании на все один ответ: пусть едут через Чебоксары. В чем виновны люди, проживающие в нашем городе? Почему игнорируется их желание быстро и комфортно, без пересадок, не перетаскивая тяжелых сумок из автобуса в автобус, уехать?         
Людмила ТУТАЕВА,  начальник, и еще 9 подписей работников Новочебоксарской автостанции.  

Комментарии

Изображение пользователя Гость.

автобус номер 247 новочебоксарск -кугеси проехал мою остановку я попросила остановить но он прибавил газу и поехал дальше и не совпадает расписание