Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Пальто от “Обновы” — это шик

3

В эти дни в салоне “Шик” (“Мега Молл”), фирменных отделах ТД “Анна”, ТЦ “Новый континент” и магазина “Самоцвет” новочебоксарское швейное предприятие ООО “Обнова” заканчивает распродажу своей продукции из коллекции 2005-2006 годов зимнего и весеннего ассортимента. В его торговые точки начали поступать пальто, которые будут носить женщины нынешней осенью.

Эксперт — генеральный директор ООО “Обнова” Ирина СЕРГЕЕВА  

Пальто — вещь недешевая, предназначенная для долговременной носки, поэтому наибольшим спросом пользуется классический стиль с модными элементами. На пошиве именно такого ассортимента специализируется наше предприятие. О том, что у нас взаимопонимание с потребителями, говорит то, что продукция “Обновы” не залеживается. Мы внимательно следим за веяниями моды, изучаем спрос и пожелания клиентов и немедленно вносим коррективы в технологический процесс.
Основа пальто — хорошая ткань. Ее заказываем на Балашихинской тонкосуконной фабрике им. П.Алексеева, выпускающей прекрасный, добротный драп с содержанием шерсти от 85 до 100 процентов, разнообразной фактуры, широкой цветовой гаммы.
Выбирая пальто, помните, главное, чтобы вещь вам шла и хорошо сидела на фигуре. Классика к лицу всем и не дает модели устареть, а модные элементы — цвет, фурнитура, отделка, детали — делают пальто актуальным. Что касается цвета, то практичный серый сегодня многим надоел. Даже дамы бальзаковского возраста стали спрашивать пальто красных, желтых, бирюзовых оттенков. Ныне популярна отделка стразами, жемчугом, тесьмой, кожей. Наши модельеры-конструкторы черпают идеи из телепередач о моде, журналов, посещают различные дефиле, выставки, показы. Ради эксперимента задумали пошить летом небольшую партию остромодных изделий, хотя наш
клиент — авангардная часть среднестатистического потребителя, склонного к классике: от 14-16-летних девочек до 60-летних дам. Идя навстречу их пожеланиям, мы существенно расширяем размерный ряд.
Уделяя большое внимание дизайну, не забываем и о практичности верхней одежды. В зимнем пальто в любой мороз должно быть тепло. Высококачественный драп хорошо его сохраняет. Кроме того, на спинке делаем вставку из ветрозащитной ткани, подкладку из полушерстяного стеганого ватина, он тоньше и легче хлопкового. Синтепон не используем.
Для меховой отделки применяем шкурки норки, песца, чернобурки. В нынешнем сезоне появится новинка — оригинальная модная отделка из комбинации мехов. Более подробно пока говорить не стану, увидите в наших торговых точках. Кстати, норку и чернобурку стали применять с учетом пожеланий потребителей.
К слову, на самый холодный сезон мы предлагаем кроме наших пальто еще и шубы производства Пятигорской меховой фабрики. Они пошиты из отлично выделанной овчины, благородной и облегченной. Когда-то продавали мутоновые шубы грубой выделки, они на фигуре стояли колом. А эти мягкие, легкие, удобные, теплые. Отделка — норка, песец.
Сегодня в салоне “Шик” и в отделах трех новочебоксарских магазинов до конца месяца распродается по сниженным на 10-14 процентов ценам наша весенняя коллекция 2006 года, которую мы начали шить в январе. На ее месте появляются модели будущей осени и зимы.
Приглашаем женщин за обновой!

В Контакте