Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Посол Кубы Эмилио Лосада Гарсия: “Чувашия для меня — любовь с первого взгляда”

Фото Дмитрия БарышоваПосол Кубы Эмилио Лосада Гарсия: “Чувашия для меня — любовь  с первого взгляда” Куба посол Кубы Глава Чувашии Михаил Игнатьев

Фото Дмитрия Барышова


0

18 февраля состоялась встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева и Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Куба в Российской Федерации Эмилио Лосада Гарсия.

Михаил Игнатьев подчеркнул, что между двумя республиками налажено конструктивное сотрудничество. Он выразил уверенность в том, что визит в Чувашию Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Куба в Российской Федерации даст дополнительный стимул для дальнейшего развития двусторонних отношений.

«Для меня большая честь находиться здесь. Я много слышал о республике и давно хотел сюда приехать. Чувашия для меня — это любовь  с первого взгляда», — акцентировал Эмилио Лосада Гарсия.

Посол обратил внимание, что развитие взаимоотношений приобретает особую значимость в современных геополитических условиях. Эмилио Лосада Гарсия констатировал, что политика санкций в отношении России не работает, более того, она дала толчок социально-экономическому развитию страны.

«Я всегда выступал против санкций в отношении России. Вместе с тем я вижу, сколько вы сделали после их установления. Промышленность оживляется, развиваются все секторы экономики», — отметил он.

Посол Кубы в России назвал сотрудничество между двумя республиками стратегическим. Стороны выразили взаимную заинтересованность в его развитии.

Эмилио Лосада Гарсия пригласил Михаила Игнатьева и делегацию Чувашской Республики в ноябре посетить гаванскую ярмарку, отметив, что ответный визит может стать катализатором роста внешнеторгового оборота. Он также рассказал, что на острове Свободы создана особая экономическая зона с серьёзными преференциями для инвесторов и предпринимателей.

В свою очередь, Глава Чувашии пригласил Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Куба в Российской Федерации совместно с кубинской делегацией посетить Чебоксарский экономический форум, который состоится 23-25 июня в Чебоксарах и соберёт сотни представителей региональных элит и бизнес-сообщества со всей России и стран зарубежья.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики