Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Локатор

7

В честь Дня космонавтики 12 апреля в школе № 4 прошла викторина для учащихся 5-6 классов “Путь к звездам”. На 18 апреля здесь намечена экономическая игра “Город мастеров”. Кстати, ребята решили назвать свою валюту “черновики” — в честь директора Татьяны Черновой. На следующий день в школе запланирована встреча с участниками ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и группой “Боевое братство”. 

Во второй половине апреля в школе № 8 пройдет традиционный праздник “За честь школы”. Награды получат ребята, отличившиеся за год в учебе, спорте и общественной работе. Закончится вечер большим концертом: к нему уже сейчас каждый класс подготовил художественные номера.
***
4 апреля в школе № 9 прошел конкурс “Мисс школьница-2006”. Четыре девушки-старшеклассницы “сцепились в схватке” за честь оказаться “самой-самой”. Справедливое жюри распорядилось таким образом: первое место присудило Надежде Мироновой из 11 “в”, вице-мисс признана Виктория Шароглазова (11 “б”), Анастасия Плотникова из 11 “б” получила титул “Мисс улыбка”, а Евгения Бокова (10 “а”) — “Мисс очарование”.
***
В школе № 10 провели день здоровья. Ребята среднего звена играли в баскетбол. Старшеклассницы состязались в многоборье, а юноши — в поднятии тяжестей и стрельбе.
***
В фойе школы № 12 развесили стенды на тему “Куда пойти учиться?”. Теперь ребята, прогуливаясь по коридорам в перерывах между контрольной по алгебре и зачетом по легкой атлетике, смогут заодно решить вопрос о будущей профессии.
***
Совсем недавно школа № 14 принимала участников городской школы актива. Общественники из 6, 8, 9, 12, 14-й школ представили на сцене свои команды. Затем методисты из ЦТДиЮ провели мастер-классы на тему “Конкурсная программа”.
В конце марта здесь же прошли мероприятия для младших классов “Прощай, азбука!” и “Светофорик — наш друг”.
***
В 16-й школе провели неделю чистой воды. Ребята совершили ознакомительную экскурсию по “Водоканалу”, состоялись классные часы “Вода — колыбель жизни”, “Чебоксарская ГЭС”, “Вода и здоровье”.
***
В школе № 17 прошел рыцарский турнир. Мальчишки из 2-х и 3-х классов самоотверженно проходили испытание за испытанием. Стреляли по мишеням из лука, проверяли силу духа (дули на кусочки ваты и сравнивали расстояние, которые они пролетали). Самым романтичным этапом конкурса стало исполнение серенады для прекрасной дамы, сидящей в зрительном зале. В итоге все участники получили по титулу, а “Рыцарем года” признан Никита Ильдеменов из 3 “а”.
***
Седьмого апреля в школе № 19 ученики начальных классов вступили в детское объединение “Пострелята”. Ребята получили по нагрудному значку с “пострелятской” эмблемой, а их учителя — по методичке. А 6 апреля прошел совместный рейд педагогов и работников ОВД по игровым салонам и неблагополучным семьям. Идет месячник “Мы за безопасный мир”. В рамках программы “Школа безопасности” в апреле пройдут беседы по пожарной профилактике.                       n
Анастасия АЛЕКСЕЕВА,
Анастасия БАЦУЕВА,
Ольга ЛАСТОЧКИНА, Роман ПАВЛОВ,
Дарья СПИРИДОНОВА, Василиса ФЕДОРОВА.