Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Не все соблюдают закон об игорном бизнесе

10.04.2006 /
2

На это обратил особое внимание Президент Чувашии Николай Федоров на традиционной по понедельникам  планерке для членов Кабинета Министров республики и руководителей ряда территориальных федеральных органов власти.  

В целом по республике, по данным Минэкономразвития Чувашии, количество игорных заведений сократилось в 2,2 раза, число игровых автоматов  в них — в 2 раза. В то же время требования закона о размещении объектов игорного бизнеса не выполняются в Батыревском, Комсомольском, Красночетайском районах, Чебоксарах, Алатыре, Канаше, Новочебоксарске, Шумерле. В столице Чувашии  открываются новые игорные заведения с грубейшим нарушением правил. В частности, салоны располагаются в жилых домах. Глава республики поручил руководителю администрации Президента Чувашии Э.Аблякимову, министру внутренних дел В.Антонову и министру экономического развития и торговли Г.Акимовой обеспечить строжайший контроль за соблюдением закона об игорном бизнесе во всех муниципальных образованиях. Председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Виталий Петьков доложил, что оперативная обстановка в республике стабильная. Ведется постоянный мониторинг в районах, где существует угроза повышения уровня паводковых вод. Все службы переведены в режим круглосуточного дежурства.
 Члены Кабинета Министров и руководители ряда территориальных федеральных органов власти проанализировали опыт Нижегородской области по созданию эффективно действующих охотничьих угодий. Президент отметил, что в соседнем регионе большие земельные площади предоставляются в долгосрочную аренду заинтересованным предпринимателям. Они создают оснащенные современной техникой охотничьи хозяйства и проводят различные природоохранные мероприятия. Николай Федоров подчеркнул, что нужно взять на вооружение опыт нижегородцев и организовать в Чувашии подобные хозяйства.   
Пресс-служба администрации Президента ЧР.