Что изменится в России с 1 марта 2024 года

К здоровью через анатомический музей

07.04.2006 /
2

Всемирный день здоровья 7 апреля в Новочебоксарске отметили городским семинаром-тренингом по пропаганде здорового образа жизни и профилактике асоциальных явлений в молодежной среде “Здоровый город — здоровое поколение!”. Его участниками стали мастера производственного обучения и классные руководители профессиональных училищ.

К началу семинара, проведенного в ПУ-14, в фойе здания была развернута передвижная выставка “Подумай о себе сегодня!”, направленная против алкоголизма, табакокурения, наркомании и СПИДа. С ее материалами, а также экспонатами, привезенными из патологоанатомического отделения МУЗ “Городской клинический центр”, смогли ознакомиться и учащиеся училища.Из последовавших затем выступлений специалистов участники мероприятия узнали, как в ПУ-14 борются с асоциальными явлениями, какова роль учебных заведений в выявлении случаев распространения и употребления учащимися наркотических средств, как прошла стажировка членов рабочей группы международного проекта “Диалог во имя развития” и как работают с маргинальной молодежью в Польше.
Завершился семинар тренингами “Мое отношение к ВИЧ-СПИДу”, “Через призму бутылки. Влияние алкоголя на нашу жизнь” и “Безопасное поведение”.
Светлана ИСАЕВА.