Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

ХК “Чебоксары” дома не смог прервать череду поражений

13f33991f0840e92.jpgХК “Чебоксары” дома не смог прервать череду поражений ХК Чебоксары

13f33991f0840e92.jpg


0

17 января в ледовом дворце "Чебоксары Арена" прошел первый в наступившем году матч первенства ВХЛ, в котором скрестили клюшки ХК "Чебоксары" и ХК "Челны".
Около месяца назад соперники уже встречались в Чебоксарах, и тогда дважды победу одержали челнинцы - 4:2 и 2:1.
Перед играми с ХК "Челны" в составе чебоксарцев произошли серьезные кадровые изменения: отчислены сразу пять игроков и освобожден от должности тренер-администратор Юрий Долгов. Зато вновь заявлен за команду и возвращен в ворота любимец публики голкипер Михаил Фованов. Увы, его возвращение сложилось неудачно. Он пропускает гол уже в начале третьей минуты поединка. А когда на 11-й минуте в его ворота оказывается вторая шайба, Сергей Нуржанов меняет Михаила Фофанова на Максима Кукурудзу.
Долгих десять периодов чистого времени чебоксарцы не то, чтобы не могли выиграть, - не было заброшено вообще ни одной шайбы: три сухих поражения подряд. И вот в начале своей одиннадцатой двадцатиминутки, второй в матче с "Челнами", Артему Захарову удается-таки поразить ворота соперника. Может, дело пошло на поправку? Чебоксарцы продолжают атаковать, имеют преимущество по времени владения шайбой и броскам по воротам. Но тренер гостей, Айдар Мусакаев, некогда игравший за новочебоксарский "Сокол", выбрал для свое команды тактику игры от обороны, игру вторым номером. В итоге эта тактика приносит гостям успех. В середине второго периода челнинцы вновь ловят оборону хозяев на контратаке, и счет уже 3:1 в пользу соперника.Хотя вскоре Анатолию Наговицину все же удается вновь приблизиться к гостям, но сравнять счет до финальной сирены так и не удается. Поражение, на этот раз со счетом 2:3. А ХК "Челны" делают шаг вверх по турнирной таблице, перемещаясьуже на 5 место.