9

АРМЕЙСКИЙ РУКОПАШНЫЙ БОЙ. Победителем первенства России по армейскому рукопашному бою из сборной Чувашии стал воспитанник новочебоксарского СК “Аполлон” 17-летний Нарек Арсенян. Четвертые места в своих весовых категориях заняли Евгений Кожанов и Антон Кузьмин. Всего в первенстве России, проходившем в зале ДЮСШ-1, участвовали около 300 спортсменов из 32 регионов. В командном зачете призерами стали сборные Московской, Самарской, Саратовской областей. Команда Чувашии заняла девятое место.

Победитель первенства России по армейскому рукопашному бою в весовой категории 75 кг Нарек Арсенян. ФОТО ВАЛЕРИЯ БАКЛАНОВА.

ВОЛЕЙБОЛ. В чемпионате Чувашии по волейболу среди женщин наступил решающий этап — плей-офф. В сериях из трех игр до двух побед третье место оспаривают команды “Новочебоксарск-МАДИ” — кооперативный институт, а за чемпионский титул борются волейболистки “Академии” и “ЗЭИМ-Лайна”.
Новочебоксарские студентки под руководством наставника С.Гашковой в первой встрече взяли верх над студентами кооперативного института в трех сетах из четырех.
4 апреля команды проведут вторую игру. В споре за золотые награды лидирует “Академия”, обыгравшая волейболисток “ЗЭИМ-Лайна” со счетом 3:0.

ПАУЭРЛИФТИНГ. В атлетическом зале ДЮСШ-1 прошли соревнования по пауэрлифтингу на призы мастера спорта международного класса Ивана Калля. В турнире участвовали молодые спортсмены. В своих весовых категориях победителями среди юношей стали Н.Васин, И.Мареев, А.Рябов, О.Гаффаров, В.Макарычев, юниоров — А.Мартьянов, В.Васильев, М.Федченко, Р.Николаев, М.Гребенкин, Н.Михайлов. В состязании атлеток первенствовала Анастасия Петрова.

В КОЛЛЕКТИВАХ ФИЗКУЛЬТУРЫ. Команда ОАО “Химпром” в составе Николая Иванова (цех № 24), Василия Шувалова (цех № 58) и Татьяны Ершовой (цех № 87) стала бронзовым призером первенства Чувашрессовпрофа по настольному теннису.
***
Последние в нынешнем сезоне старты провели лыжники предприятия. У мужчин на дистанции 7,5 км первенствовал Герман Павлов из цеха № 87, гонку на 3,8 км среди женщин выиграла представительница цеха № 24 Римма Алексеева.
САМБО, ДЗЮДО. Анна Ананьева, учащаяся школы № 4, и Елена Грачева из школы
№ 5 стали победителями первенства республики по борьбе самбо. Серебряную награду завоевала Алла Самойлова (школа № 4). Бронзовыми медалями отмечены Екатерина Андриянова (школа № 1), Ольга Кузнецова (школа № 2), Татьяна Лебедева, Анастасия Павлова (школа № 4), Мария Антонова, Татьяна Рябова, Анна Грачева, Елена Пегова (школа № 5).
***
Сергей Иванов, учащийся ДЮСШ-1, выиграл серебряную медаль на первенстве России среди юношей по борьбе самбо. Турнир проходил в городе Энгельсе, в нем участвовали борцы из 46 регионов страны. Сергей одержал 4 победы в полуфинале над неоднократным победителем первенства России спортсменом из Амурской области Александром Семеногом. Тренируется Сергей у Александра Тимофеева.
***
В спартакиаде школьников республики по самбо и дзюдо среди юношей 1990-1991 годов рождения самбисты Новочебоксарска, в полуфинале уступив команде Ленинского района столицы, стали бронзовыми призерами. Команда по дзюдо заняла второе место.
ШАШКИ. Кандидат в мастера Геннадий Мочалов из ОАО “Химпром” стал победителем первенства города по русским шашкам. Он набрал 6 очков, пол-очка ему уступил Георгий Кузнецов, также работник “Химпрома”. Представитель “Водоканала” Анатолий Иванов с 4,5 очками занял третье место.
БАСКЕТБОЛ. В чемпионате столицы по баскетболу среди шести мужских команд новочебоксарский “Спутник”, в очередном туре уступив “Гризли” 47:58, выиграл с крупным счетом у МАДИ 67:35. Впереди у новочебоксарских баскетболистов игра с “Водоканалом”, а решающей в споре за третье место в турнире, скорее всего, станет встреча с “ЗЭИМ-Лайном”, которая состоится 6 апреля.

В мужском чемпионате республики подходит к концу первый круг отборочного цикла. Остался несыгранным лишь один матч: между “Средней Волгой” и “Текстильмашем”. Победитель этой пары в таблице чемпионата с шестью очками переместился на третье место, а проигравший с пятью очками займет четвертую строчку. Лидируют на данном этапе “ЗЭИМ-Лайн” (8 очков) и “Старко” (7 очков).              n