Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“Газпром” и спорт неразделимы

29.03.2006 /
1

В понедельник в Доме правительства ЧР состоялось совещание по вопросам газификации с участием первого заместителя Председателя Правительства России, председателя совета директоров ОАО “Газпром” Дмитрия Медведева, Президента Чувашии Николая Федорова и председателя правления ОАО “Газпром” Алексея Миллера.
 

Д.Медведев отметил, что республика демонстрирует высокие темпы газификации, у нее в этом деле накоплен большой опыт. Важно, что газовые сети дошли до конкретных потребителей. Проблема внутрипоселковых и внутридомовых коммуникаций обсуждалась подробно. Речь шла и о том, что еще предстоит сделать в Чувашии в рамках масштабной программы газификации регионов, учрежденной ОАО “Газпром”.В тот же день Президент Чувашии и гости республики приняли участие в торжественном открытии нового, современного культурно-спортивного комплекса в с. Красноармейское. Это событие стало отправной точкой в реализации программы “Газпром” — детям”, направленной на поддержку детского и юношеского спортивного движения в регионах России, пропаганду здорового образа жизни.
Д.Медведев отметил, что данный проект поможет вдохнуть новую жизнь в региональные спортивные сооружения, дать дополнительный импульс развитию физкультуры и спорта в российской глубинке, а открытие комплекса возродит традиции полноценного клубного отдыха.
В трехэтажном здании стоимостью более 86 млн. руб. и общей площадью более 3 тыс. кв. м расположены залы для занятий игровыми видами спорта, художественной, спортивной и атлетической гимнастикой, акробатикой, настольным теннисом, борьбой. Оно построено на средства ООО “Волготрансгаз”, предполагается, что спорткомплекс будут посещать около 1000 человек в неделю.
В 2006-2007 годах “Газпром” собирается реконструировать сотни спортивных объектов по всей стране и инвестировать на эти цели около 4 млрд. рублей. 
Пресс-служба администрации Президента ЧР.