Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашия получит дополнительную финансовую поддержку

27.03.2006 /
3

Вчера Президент Чувашии Николай Федоров  провел традиционную по понедельникам планерку для членов Кабинета Министров республики и руководителей ряда территориальных федеральных органов власти.
 

Николай Федоров проинформировал об итогах своих рабочих встреч, которые состоялись на прошлой неделе в Москве. Министр экономического развития и торговли России Герман Греф поддержал предложение руководства республики о выделении в этом году в рамках корректировки федерального бюджета по итогам первого квартала дополнительных средств в сумме 77 млн. рублей на социально-экономическое развитие Чувашии. Герман Греф также согласился с инициативой руководства Чувашии о выделении дополнительных 57 млн. рублей на завершение строительства набережной пассажирских причалов. Федеральный министр положительно откликнулся на просьбу Чувашской Республики о выделении в текущем году еще 50 млн. рублей для ускоренного строительства здания Верховного суда республики. В ходе встреч в Москве также достигнута договоренность о дополнительной финансовой поддержке детского противотуберкулезного санатория, реабилитационного центра для детей и подростков и центра реабилитации детей с хроническими заболеваниями.
По итогам беседы с главой республики министр образования и науки России Андрей Фурсенко предложил заключить Соглашение между федеральным министерством и Министерством образования и молодежной политики Чувашии по комплексному развитию сферы образования.
Руководитель Госветслужбы Чувашии Владимир Тихонов сообщил: на сегодня выявлены случаи заболевания гриппом птицы в девяти субъектах России Южного федерального округа. Установлено, что источником инфекции является птица, зимовавшая на Каспии. Перелет птицы из Аравии и Африки задерживается на 10-14 дней. Владимир Тихонов сообщил, что вакцина против птичьего гриппа поступит в Чувашию 10-15 апреля. Николай Федоров подчеркнул, что такие сроки появления вакцины очень поздние, и об этом нужно срочно поставить в известность федеральный центр с тем, чтобы борьба с птичьим гриппом шла на опережение.
На планерке также обсудили ряд других актуальных проблем социально-экономического развития Чувашии.